Smart TV 43″ Aiwa AWS-TV-43-BL-02-A – Bivolt
Para você que é apaixonado por TV e sempre reúne a família e os amigos para assistir algum filme engraçado ou maratonar aquela série que prende a atenção de todos, precisa conhecer a Smart TV de 43” AIWA AWS-TV-43-BL-02-A. Ela tem resolução Full HD com tecnologia D-LED, painel IPS, 60Hz de frequência, sistema operacional Android 11 e recursos como HDR10 que é a tecnologia High Dynamic Range, onde aprimora cores e contrastes com imagens próximas da vida real. Dolby Audio: som de cinema na sua casa, proporcionando uma experiência de efeito surround, Borda ultrafina de 1,4mm que proporciona, além de design sofisticado, uma imersão visual impressionante e Blue Protect: a tecnologia garante proteção contra os efeitos da luz azul, que prejudicam a visam. Além disso tudo, ainda conta com conectividade via Wi-Fi e Bluetooth, assistente virtual com assistente de voz Google, 2 entradas HDMI sendo 1 ARC e 2 USB. Essa é uma Smart TV completa para ser o centro das atenções da sua sala.